Четверг, 18-Апр-2024
Неофициальный сайт посёлка Мичуринское
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум » Разное » Интересное в сети » Среднее образование в России станет платным (Из найденного)
Среднее образование в России станет платным
adminДата: Воскресенье, 18-Апр-2010, 19:16 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Оффлайн
Министерство образования РФ после внедрения ЕГЭ, повлекшего за собой массовые скандалы по всей России, готовит гражданам страны новый "подарок". В результате реформы, разрабатывающейся сейчас в недрах министерства, среднее образование в российских школах станет наполовину платным. Об этом сообщает ресурс «Завуч.инфо».
Информация о готовящихся нововведениях попала в редакцию портала от одного из директоров школ в Ленинградской области, проходивших курсы повышения квалификации. Вот как её комментирует директор «Завуч.инфо» Евгений Барановский: «Ситуация очень страшная. На курсах повышения квалификации 40 директорам школ озвучили такую модель: ученик приходит на три урока, которые полностью оплачиваются государством. Затем идет на обед, а после по выбору идет на следующий предмет – это может быть биология или любая другая дисциплина. Вот эта вторая тройка часов финансируется государством уже на 30 %. Причем, в открытую было сказано, что до учителей школ эту информацию доводить не стоит. Все это говорит о том, что фактически в России собираются вводить платное среднее образование».
Подобные нововведения станут прямым нарушением Конституции РФ, в ст. 43, п. 2 которой говорится о праве каждого россиянина на общедоступное и бесплатное дошкольное, основное общее и среднее профессиональное образование в государственных или муниципальных образовательных учреждениях. Судя по всему, чиновники полагают, что трёх бесплатных уроков будет достаточно для обеспечения этого права. Напомним, платного школьного образования нет ни в одной развитой стране мира, в том числе и в США, где уровень жизни и доходы населения на порядок выше, чем в России.
Ссылка на источник материала Здесь
 
Форум » Разное » Интересное в сети » Среднее образование в России станет платным (Из найденного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Michurinskoe © 2024
За материалы опубликованные на страницах сайта пользователями, администратор ответственности не несёт
Хостинг от uCoz