Четверг, 28-Мар-2024
Неофициальный сайт посёлка Мичуринское
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум » Разное » Интересное в сети » О вреде слабоалкогольных энергетических напитков (Найдено в сети)
О вреде слабоалкогольных энергетических напитков
adminДата: Вторник, 17-Ноя-2009, 21:41 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Оффлайн
СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ - ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА
В Россию баночные коктейли стали завозить в начале 90-х из Европы, чаще всего из Польши. Некоторые компании, которые изначально занимались импортом и продвижением товаров в России, затем переросли в боттлеров (как это случилось и с крупнейшим игроком — компанией "Хэппилэнд"). Пионером выпуска слабоалкогольных коктейлей в России стала в 1995 году петербургская компания Bravo International. Повальное увлечение этими напитками началось в начале нового века. По данным Национальной алкогольной ассоциации, в 2002 году рынок САК вырос почти на 40%, в 2003-м — еще на 37,5%. Тогда же в магазинах было представлено полное коктейльное разнообразие - до 600 разновидностей.
Странное совпадение, но вал производства и продажи слабоалкогольных коктейлей совпал с “подниманием России с колен”. Год 2000 – массовый выход так называемого “джин-тоника” на российский алкогольный рынок. Целевая аудитория у этих напитков просчитана четко - школьники и молодежь. Стоит такой напиток копейки, с двух ярких банок можно “убраться наглухо”. Ближе к середине 2000-х годов, на рынке появилась еще одна новинка – алкогольный энергетический напиток “Ягуар”.
Концепция этого пойла взята из черной наркоманской действительности - сочетание двух, на первый взгляд несовместимых препаратов, релаксантов и стимуляторов, на наркоманском жаргоне называется “качели”. Не нужно проводить полевые наркологические исследования, чтобы установить – распад личности в этом случае наступает быстрее, почти мгновенно. И никого почему-то не удивляет тот факт, что российские школы теперь выпускают не абитуриентов для вузов, а алкоголиков в разных стадиях. Как это сочетается с государственными декларациями о здоровье молодежи – непонятно. Но догадаться можно, просто прибыль от здоровой молодежи весьма эфемерна и отложена по времени, а прибыль от продажи “яги” конкретна и сиюминутна. Минздрав, кстати, очень неохотно обсуждает все темы, касающиеся “коктейльчиков”, и его можно понять – вы не найдете в западных магазинах аналогов российского “молодежного пойла”. А если и найдете, то по таким ценам, что потребителю проще взять бутылку джина и бутылку содовой, и самому смешать коктейль.
Первыми тревогу забили врачи-панкреатологи из питерского НИИ Джанелидзе и московской академии Сеченова. Они увязали в сотни раз (!) возросший поток пациентов с острыми панкреатитами (отказ поджелудочной железы) и коктейльчики в ярких банках. Были жалкие попытки сообщить об этом в федеральной прессе, после чего на любую негативную информацию о молодежном пойле в СМИ был поставлен “блок”. Хотя информационную блокаду иногда прорывает: каждый год фотосессии с выпускных вечеров радуют нас толпами русской невменяемой молодежи с банками “яги” в руках. Молодежи кажется, что она вступает в “новую жизнь”. На самом деле, она освобождает жизненное пространство.
Производители алкогольных коктейлей решили еще плотнее работать с оставшейся здоровой молодежью. Для тех, кто еще не решился умереть молодым – в столице устроят рекламный рэп-фестиваль. В общественном сознании удалось сформировать совершенно невинное отношение к этому пойлу. Для большинства родителей, сроду не пробовавших коктейли, это что-то среднее между компотом и пивом. Тем более, на банке написано: “слабоалкогольный”…
Ближе к середине 2000-х годов, на рынке появилась еще одна новинка – алкогольный энергетический напиток. Как показывает практика – употребление двух банок коктейлей в сутки на протяжении трех-четырех месяцев хватает для появления психической алкогольной зависимости. С физиологией все значительно страшнее. Уже ни для кого не секрет, что в последние годы российские школы выпускают не абитуриентов для высших учебных заведений, солдат, рабочих, менеджеров, матерей …а алкоголиков в разных стадиях. Если такого школьника вскрыть на прозекторском столе, то обнаружится печень 35-летнего ханурика и сожженный желудочно-кишечный тракт.
Спившихся школьников, кстати, вскрывают регулярно – об этом осторожно рассказывают врачи из питерского НИИ Джанелидзе и московские панкреатологи из академии Сеченова. Именно они, в свое время, увязали в сотни раз (!) возросший поток пациентов с острыми панкреатитами (отказ поджелудочной железы) и невинные алкогольные коктейльчики в ярких банках. Без этих коктейльчиков, пришедших на смену советскому «Буратино», теперь не обходится ни одно подростково-молодежное мероприятие. Будущие «хроники» и ханурики охотно позируют с жестяными банками в руках.
Избитая истина – история любит повторяться, но не всегда римейк оказывается фарсом. Долго искал исторические аналогии, и самым близким случаем показался сюжет из освоения Северной Америки. Добрые, прошедшие вакцинацию англосаксы, раздавали непривитым индейцам гуманитарную помощь – одеяла, зараженные оспой. Но индейцы получали свою смерть бесплатно, а российская молодежь, хлещущая отраву, еще и приносит прибыль производителям.
Запад бережет свою молодежь, безо всяких «инновационных проектов», пафосных деклараций и «месячников здоровья». Просто тупо бережет, и все! Потому что молодежь – будущее страны. А если кто-то из бизнесменов этого не понимает, ему буквой закона объяснят так, что он до старости всю зарплату будет отдавать в какой-нибудь «Фонд живой природы». Чтобы хоть немного реабилитироваться в глазах общественности и государства. Но у России особый путь, и судя по-всему, молодежи у нас хоть отбавляй, девать ее некуда.
Потому ЛДПР и объявляет войну «невинному» пойлу!
Аналитический отдел ЛДПР
Пост скриптум
Все вы прекрасно знаете, что на любом углу под лейблом "энергетик" продаётся откровенный яд в банках. Вот только что: "Пензенская студентка умерла от передозировки энергетика". Вот пишет читатель: "Этим дерьмом травятся уже не в первый раз! Полгода-год попил - печенку можешь выбросить в мусорное ведро и сердце туда же! Я уж не говорю о "Ягуаре" - вообще токсичная гадость, в 20 лет уже гипертоники и с циррозом".
И это так. В состав "энергетиков" входят опасные синтетические химические препараты, это: кофеин, эфедрин, адреналин, никотиновая кислота и т.п., которые вызывают "адреналиновый раш", откровенная наркота типа кокаина и просто всякая химическая дрянь. Отсюда и гипертония в 20 летнем возрасте, и печёночная недостаточность вызывается тем, что печень является дезиноксикационным фильтром организма и не справляется с токсинами "энергетиков", и "летит".
Ну и что? Можно ли поверить, что затея поголовной вакцинации, насчёт в принципе невозможной идеи вакцинации против гриппа, исходит от людей, которые, якобы, "заботятся о нашем здоровье", когда на каждом углу 24 часа в сутки продаются всевозможные потравы на любой вид и вкус, и правительство не предпринимает ни малейших усилий для запрета этого поголовного отравления своего населения?

По материалам сайта ЛДПР: Оригинал статьи
 
Форум » Разное » Интересное в сети » О вреде слабоалкогольных энергетических напитков (Найдено в сети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Michurinskoe © 2024
За материалы опубликованные на страницах сайта пользователями, администратор ответственности не несёт
Хостинг от uCoz